Барса находится всего в одном пункте от Атлетико после тяжелого успеха над Вальядолидом.

«Барселона» сократила дистанцию ​​с «Атлетико Мадрид» на вершине турнирной таблицы Primera Division всего на одно очко после победы над «Вальядолидом» 1: 0. Единственный гол в матче упал в дополнительное время, назначенное арбитром, и был отдан Усману Дембеле. Гости завершили матч в составе 10 человек, после того как на 79-й минуте Оскар Плано был удален с поля прямой красной карточкой.

Гости из Вальядолида активнее начали матч и на 9-й минуте достигли первой опасности у ворот соперника. После навеса в штрафной Кенан Кодро пробил головой с пенальти, но мяч попал в перекладину. Чуть позже Месси опасно прострелил с фола, но уже у ворот.

В следующие минуты команды обменялись еще несколькими опасными атаками, но гола не было забито. На первой минуте дополнительного времени, предоставленного арбитром, «Барса» была очень близка к голу. Педри контролировал прыгающий мяч и мгновенно выстрелил. Жорди Масип сумел среагировать, пробив перекладину ворот и спас свою команду от взятия ворот.

В середине второго тайма «Барселона» имела несколько отличных голевых моментов. Сначала Усман Дембеле пытался угрожать Масипу, но его выстрел был пойман. Через несколько секунд Гризманн выстрелил головой мимо левой боковой стойки. На 64-й минуте у игроков «Вальядолида» были претензии на пенальти, но после рассмотрения с VAR арбитр решил, что его нет.

Незадолго до последнего сигнала арбитра у гостей осталось на одного человека меньше. Оскар Плано нарушает правила на одном из игроков команды соперника и получает прямую красную карточку. Подопечные Рональда Кумана пытались воспользоваться своим численным преимуществом и в итоге пришли к столь важному голу. Его автором стал Усман Дембеле на 91-й минуте. Рональд Аруахо головой отразил прострел в штрафной, причем самым находчивым оказался француз, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота гостей.

После победы «Барселона» набрала 65 очков и является лишь одним из лидеров «Атлетико Мадрид». Третий Реал с 63. Вальядолид же находится на 16-й позиции с 27.