Вест Хэм обыграл волков и снова вышел в зону Лиги чемпионов

«Вест Хэм» продолжает отлично выступать в Премьер-лиге с начала сезона, обыграв «Вулверхэмптон» со счетом 3: 2 в качестве гостя и, таким образом, повторно заняв места, имеющие право на участие в Лиге чемпионов в следующей кампании. «Хаммерс» лидировали с тремя голами незадолго до конца первого тайма с голами Джесси Лингарда, Пабло Форналса и Джареда Боуэна. Однако «Волкам» удалось вернуться в игру благодаря голам Леандера Дендонкера и Фабио Силвы. Однако их сил ни на что не хватило, и гости поздравили себя с успехом.

Лондонцы отлично начали матч и на шестой минуте повели в счете. После невероятного сольного перерыва Джесси Лингард оказался в штрафной и пробил в правый нижний угол, не оставив шансов Руи Патрисио. На 14-й минуте «Хаммерс» уже вели 2: 0 благодаря голу Пабло Форналса. Он воспользовался отличной передачей Масуаку и опередил ополченцев.

На 38-й минуте гости забили третий мяч. Джесси Лингард отлично нашел Джарада Боуэна в штрафной, а форвард точным ударом в левый угол ворот забил 3: 0. Однако радость игроков «Вест Хэма» длилась недолго, после того как «Вулвз» вернули гол на 44-й минуте. Это была работа Леандера Дендонкера. Он воспользовался очень хорошей передачей Адамы Траоре и головой пробил в ворота «Софии».

После перерыва гости сбавили обороты и позволили «Вулверхэмптону» больше играть с мячом. Это дало результат, и на 68-й минуте «волки» вернули еще один мяч. Педро Нето отдал пас на открывшегося Фабио Силва, который мощным ударом в левый нижний угол забил 3: 2. «Волки» попытались сравнять счет, но подопечные Дэвида Мойеса хорошо защищались и поздравляли себя с победой.

После их успеха «Вест Хэм» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 52 очками - четыре из занявшего третье место «Лестера» и на одно опередив занявший пятое место «Челси». Вулверхэмптон на 14-м месте с 35.