Аталанта обыграла Удинезе в матче с пятью голами

Аталанта обыграла «Удинезе» со счетом 3: 2 в матче 29-го тура Серии А. Дуван Сапата и Луис Мюриель дважды отличились за успех «Бергамас». Роберто Перейра и Ларсен были правы для команды Удине.

Команда Гасперини занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии с 58 очками. Удинезе - 12-е с 33.

Хозяева повели в счете на 19-й минуте. Маттео Песина коротким пасом нашел Луиса Мюриэля, который освободился от преследователя и неумолимо направил мяч в ворота «Удинезе».

На 38-й минуте удачно вмешался Хуан Муссо после дальнего удара Руслана Малиновского.

За две минуты до конца тайма Аталанта удвоил преимущество после того, как Луис Мюриэль получил отличный пас, оставивший его лицом к лицу с голкипером Мусо, а нападающий спокойно отправил мяч в ворота.

На 45-й минуте Удинезе отыграл гол после того, как Роберто Перейра не оставил голини шансов, пробив в левый нижний угол.

На 49-й минуте Йосип Иличич получил в штрафной, но не смог расписаться после того, как Мусо решительно вмешался и подал угловой.

На 61-й минуте Дуван Сапата отличился со счетом 3: 1. Через десять минут Ларсен забил отличный гол, сократив преимущество команды над Удине.