Атлетико обыграл Реал Сосьедад и завоевал титул

Атлетико Мадрид добился очень важного домашнего успеха со счетом 2: 1 над Реалом Сосьедадом в 36-м туре испанской Ла Лиги. Голы Янник-Феррейра Караско и Анхель Корея привели «матрасы» к титулу. Игорь Зубельдия оказался прав для гостей из «Реал Сосьедада». Диего Симеоне и компания набрали 80 очков, заняв первое место, и у них на 4 больше, чем у «Барсы». Реалу 75 лет, но «короли» обязательно должны посетить Гранаду. Последние два матча «Атлетико» проводятся в «Осасуне» и на выезде в «Вальядолид», и если они выиграют, я подниму трофей Ла Лиги.

В «Ванда Метрополитано» «Атлетико» решил все в первом тайме. На 16-й минуте Маркос Льоренте сделал отличный пас на Янника Феррейра-Караско, который нашел брешь в штрафной площади гостей и без промедления пробил 1: 0.

Второй гол за «матрасы» упал на 28-й минуте. Затем Луис Суарес отлично отдал мяч Ангелу Кореи, который без особого промедления прострелил в левый нижний угол вратаря и сделал счет 2: 0. Затем до конца матча Атлетико контролировал ситуацию на поле. Луис Суарес пропустил много позиций, но это не оказалось фатальным.

А гости попытались вернуться в игру и на 83-й минуте добились успеха благодаря Игорю Зубельдия. Затем после углового в штрафной «Атлетико» произошла серьезная драка. Самым находчивым оказался Игорь Зубельдия, который упал и ударил Яна Облака. К концу «Атлетико» удалось продержаться и выиграть матч.