Барселона попрощалась с титулом после эффектной ничьей

«Барселона» упустила преимущество в два гола и закончила на выезде 3: 3 от Леванте в 36-м раунде Ла Лиги. Таким образом каталонцы практически распрощались со всеми шансами на чемпионство Испании. Команда под руководством Рональда Кумана потеряла 7 очков в последних четырех играх.

На 2-й минуте была возможность у «Барселоны», но удар Педри не был точным. Через три минуты Педри в одиночку прыгнул против Айтора Фернандеса, и после его удара мяч попал в левую стойку ворот Леванте.

Барселона вышла вперед на 25-й минуте, когда Жорди Альба центрировал в штрафной площади Леванте, где Мирамон попытался головой, но послал мяч на пути Лионеля Месси, который ударом с воздуха отправил мяч в нижний левый угол. угол двери Фернандеса.

Хорди Альба имел хорошую возможность на 28-й минуте, но его бросок не был точным.

«Барселона» удвоила преимущество на 34-й минуте, когда Усман Дембеле совершил отличный рывок в штрафной площади Леванте, затем отразил мяч на Педри, который забил в пустые ворота.

Леванте сократил свой дефицит на 57-й минуте, когда Мирамон центрировал в штрафной площади Барселоны, где Гонсало Мелеро был сброшен Серхио Роберто и головой пробил в ворота Марка-Андре тер Штегена.

Леванте удалось сравнять счёт на 59-й минуте, когда каталонцы допустили очень грубую ошибку на своей половине. Роджер Марти удвоился с Хосе Моралесом, который отличным диагональным ударом направил мяч в левый угол ворот Тер Штегена.

«Барселона» снова повела в счете на 64-й минуте. Мяч отскочил от ноги Мирамона и попал в Усмана Дембеле, который остался один против Айтора Фернандеса и с большой силой забил в правом верхнем углу ворот Леванте.

Леванте удалось сравнять счет на 83-й минуте, когда Тонио отдал пас на Серхио Леона, который пробил в ближний угол Тер Штегена и забил 3: 3.

На втором месте «Барселона» с 76 очками, уступая одному из лидеров «Атлетико Мадрид», но у команды под руководством Диего Симеоне на игру меньше, а на третьем - «Реал Мадрид» с 75 очками и на игру меньше. Леванте является тринадцатым с 40 очками.