Барселона выиграла первый трофей после расставания с Месси

«Барселона» обыграла «Ювентус» и выиграла товарищеский матч Жоана Гампера на стадионе Йохана Кройфа. Каталонцы выиграли 3: 0, а голы забили Мемфис Депай, Мартин Брайтуэй и Рики Пуч.

Хотя ставка была трофейной, два тренера использовали матч для экспериментов перед началом сезонов в Испании и Италии.

Хозяева воспользовались первой удачной возможностью в матче и повели в счете 1: 0. На 3-й минуте «Ювентус» допустил грубую ошибку, Юсуф Демир вывел «Мемфис Депай» за оборону, голландец отличился.

На 7-й минуте Сержиньо Дест прорвался по правому флангу и нанес опасный удар, который, однако, не попал в створ.

Через две минуты Депай опасно выстрелил, но и точно не стал. Через четверть часа после старта «бьянконери» упустили хорошую возможность сравнять счет. Криштиану Роналду оказался на чистой огневой позиции, но удар в ближний угол отразил Нето.

Через полчаса после старта итальянцы организовали хорошую атаку. Роналду взял под контроль край штрафной и соединил с Матиасом Де Скилио, который мощно пробил, но уже через перекладину.

На 37-й минуте Брайтуайт снова вырвался из-под защиты «Ювентуса». Он оказался лицом к лицу со Швесным, но не смог его одолеть. Последовало точное добавление Антуана Гризманна. Однако гол француза не засчитали из-за засады, а повторы подтвердили правильность решения арбитра.

В контратаке отличный сейв пришлось сделать Нето, отразив сильный удар залпа Моры. Незадолго до перерыва бразильский защитник правильно вмешался и нанес прямой штрафной удар Роналду.

После перерыва «Ювентус» набрал темп в поисках гола, но так и не смог забить. Вместо этого на 58-й минуте каталонцы удвоили отрыв. Брайтвайт перехватил прострел с углового и забил 2: 0.

«Ювентусу» не удалось подтолкнуть «Барсу», чтобы сократить отставание, и точка соперничества наконец была поставлена ​​на второй минуте добавленного времени, когда Рики Пуч довел результат до классического - 3: 0. Он пробил и отправил мяч в сетку с красивой выстрелил.

Для «Барселоны» сегодняшнее испытание стало последним перед стартом нового сезона. В первом раунде Ла Лиги каталонцы встречаются с Реалом Сосьедадом. У «Юве» будет еще один контроль - 14 августа против «Аталанты».