Бавария без проблем прошла через Вердер и вышла вперед с 5 очками в Бундеслиге.

Мюнхенская «Бавария» одержала третью подряд победу в Бундеслиге после плавного прохождения через «Вердер» и победы со счетом 3: 1. Голы баварцев - дело рук Леона Горецки, Сержа Гнабри и Роберта Левандовски. Томас Мюллер сделал 2 передачи. Никлас Фулкуг оказался прав для хозяев.

Бавария повела в счете на 22-й минуте. После подачи углового Томас Мюллер головой отбил мяч, и мяч попал в Леона Горецка, который не ошибся с близкого расстояния. В 35-м чемпионат Германии достиг второй цели. Мюллер очень хорошо вывел из игры Сержа Гнабри, который очутился лицом к лицу с голкипером и с броска в левом нижнем углу отличился.

После перерыва «Бавария» продолжила прессинг соперника, но Роберт Левандовски дважды не смог забить. Однако произошло это на 67-й минуте, когда поляк воспользовался отбитым мячом в штрафной и обыграл опекуна. Вердеру удалось отыграть гол на 88-й минуте. Рашица опасно пробил, и Мануэль Нойер забил, но мяч угодил в ноги Фулкругу, который с близкого расстояния сформировал финал 3: 1.

После победы «Бавария» набрала 58 очков и уже лидирует на пять, опережая второго РБ Лейпциг, у которого, однако, на одну игру меньше. «Вердер» занимает 12-е место с 30 очками.