Город одержал 20-ю победу подряд

Лидер Премьер-лиги «Манчестер Сити» одержал 20-ю подряд победу во всех соревнованиях после победы над «Вест Хэмом» со счетом 2: 1 на их Etihad. Защитники Рубен Диас и Джон Стоунс расписались за успех «горожан», а Микаэль Антонио оказался прав на гостей.

Таким образом, «Сити» уже лидирует с 13 очками над «Манчестер Юнайтед» и «Лестер», которые завтра сыграют с «Челси» и «Арсеналом» соответственно. «Вест Хэм» четвертый с 45 очками.

Ровно через полчаса игры команда «Манчестер Сити» вышла вперед. Кевин де Брюйне прострелил из глубины, и Рубен Диас забил свой первый гол за команду.

На 39-й минуте Микаэль Антонио вылетел в штрафную, удачно развернулся и прострелил, но мяч прошел мимо боковой стойки.

За две минуты до перерыва гостям удалось сравнять счет. Цофал в центре справа. Лингард попытался перехватить, но на самом деле помог Антонио, который перехватил мяч с близкого расстояния 1: 1.

На 58-м Де Брюйне центрировался параллельно линии ворот, но ловить было некого.

На 68-й минуте Зинченко нашел слева Мареза. Алжирец неплохо сыграл в штрафной и вернулся к Стоунсу, которые забили 2: 1.