Произошло в пятый раз - выиграл Шеффилд Юнайтед

В пятый раз в этом сезоне «Шеффилд Юнайтед» сумел выиграть матч в Премьер-лиге. Команда, уже выбывшая из элиты, обыграла «Брайтон» со счетом 1: 0, что осложнило ситуацию с «чайками», которым тоже грозит вылет.

Единственный гол в матче упал на 19-й минуте, когда Дэвид МакГолдрик дошел до отскока и засунул его в ворота соперника.

Перед голом гости могли первыми забить гол. Нил Моп получил мяч в штрафной площади и успел его обработать, но его удар отразил Аарон Рамсдейл.

После гола до конца первого тайма обе команды не создавали голевых позиций.

На 54-й минуте Нил Моп получил еще один шанс забить. Игрок получил ловкую передачу и пробил издали, но Рамсдейл снова спас свой гол всухую.

На 56-й минуте гости все же забили гол. Адам Вебстер отдал пас Якубу Модеру, который прострелил ее и попал в сетку. Однако после рассмотрения ситуации с системой VAR цель не засчитывалась из-за засады.

На 72-й минуте «Брайтон» упустил еще одну хорошую возможность. Нил Моп получил от Алиреза Джаханбакша, но пробил через перекладину.