Ювентус терпит крах дома против новичка и далек от титула

Новичок итальянского чемпионата Беневенто преподнес большой сюрприз, победив действующего чемпиона «Юве» со счетом 1: 0 в матче 28-го тура. Три очка гостям принес Адольфо Гайч, забивший на 69-й минуте.

После неожиданного поражения «старушка» остается на третьем месте с активом в 55 очков, отставая от лидера «Интер» на 10 с 11 раундами до конца. Беневенто, в свою очередь, завершил свою отрицательную серию из 11 игр чемпионата подряд без побед и стал 16-м с 29 очками.

Перед началом матча президент «Ювентуса» Андреа Аньелли вручил Криштиану Роналду футболку с надписью «GOAT» и номером 770 - рекордным количеством голов нападающего.

Первая возможность забить открылась перед португальцами. На 3-й минуте у него был шанс пробить, но мяч прошел в сантиметрах от ворот.

На 24-й минуте мяч был сосредоточен после штрафного удара. Алессандро Туя сумел выстрелить головой, но неточно.

На 33-й минуте Альваро Мората попытался и сделал опасный бросок, который спас Лоренцо Монтипо.

Через две минуты рефери назначил Даму Фуллону пенальти за игру рукой. Однако вмешался VAR, и было решено, что оснований для пенальти нет.

За пять минут до перерыва Криштиану Роналду отправил мяч в сетку Беневенто, но гол был засчитан некорректно из-за засады.

В начале второго тайма «Ювентус» продолжал оставаться более активной командой, стреляя по воротам соперника, но Монтипо не пришлось решительно вмешиваться.

Это привело к 69-й минуте, когда Беневенто воспользовался промахом и повел в счете. Артур ошибся с пасом на Матиаса де Лихта. Гайч первым дотянулся до мяча и без колебаний отправил его в сетку.

За десять минут до последнего сигнала арбитра Криштиану Роналду упустил очень хорошую возможность восстановить ничью. Его выстрел спас Монтипо. Последовал угловой удар, и португальцы снова попробовали ножницы, но защитник заблокировал.

За две минуты до окончания основного времени снова вмешался защитник гостей после броска Роналду. В итоге «Ювентусу» не удалось одолеть Монтипо, а Беневенто выиграл три очка.