Ювентус выиграл Кубок Италии

«Ювентус» выиграл Кубок Италии. Старушка выиграла в финале 2-1 против Аталанты. Голы за команду Андреа Пирло забили Деян Кулушевски и Федерико Кьеза. Руслан Малиновский сравнял счет. Это 14-й рекордный кубок «Ювентуса» на этом турнире.

Старушка забила первый гол на 31-й минуте. Затем Криштиану Роналду получил в штрафной, но не сумел хорошо обработать мяч и упал на землю. Но самым находчивым оказался Вестерн Маккенна, который забрал мяч и вернул его Деяну Кулушевски, который красивым диагональным ударом не оставил голкиперу шансов.

Аталанте удалось сравнять счет. Через 10 минут после ошибки игроков «Юве» Фройлер взял и отдал пас на Хейтбура. Он продолжил Малиновски перед штрафной, и тот сильным ударом забил 1: 1.

Во втором тайме «Ювентус» был активнее на поле. На 73-й минуте Федерико Кьеза сделал двойной пас Кулушевски. Первый очутился в штрафной площади и остался один на один с голкипером, не ошибся и сделал 2: 1.