Ювентус также заменит Рому в турнирной таблице, Роналду забьет первый гол в 36 лет.

«Ювентус» обыграл «Рому» со счетом 2: 0 в дерби раунда итальянской серии А. Благодаря успеху «Бьянконери» сместили «волков» с 3-го места в турнирной таблице и вплотную приблизились к миланским гигантам «Милан» и «Интер».

Первый гол матча стал делом большой звезды Криштиану Роналду, сделавшего уникальный подарок на свое 36-летие, которое он отметил вчера, 5 февраля. Роналду без подготовки забил более слабой левой ногой из-за границы штрафной.

Отрыв "старушки" увеличился вдвое во втором тайме, когда! Бейнес забил автогол. Гости из Рима так и не смогли забить гол, хотя играли на очень хорошем уровне и создали несколько чистых ситуаций перед воротами Щесны.

Непростая серия матчей для «Ювентуса» продолжается. Визит в Интер в матче-реванше полуфинала Кубка Италии (09.02), матч против Наполи в серии А (13.02), а также визит в Порту в первом раунде 16 Лиги чемпионов.

НАПИСАТЬ
Ювентус: Щесны, Данило, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Рабио, Артур, Маккенна, Кьеза, Мората, Роналду
Рома: Лопес, Манчини,! Banes, Кумбула, Карсдроп, Виллар, Веретут, Спиназола, Кристанте, Мхитарян, Майораль

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА
Во втором тайме «Ювентус» улучшил свои показатели и стал больше держать мяч, чем соперник. Однако в первой четверти часа второй половины опасной ситуации перед обеими дверями не было.

69-2: 01 «Бьянконери» удвоили отрыв. Квадрадо вывел Кулушевски на фланг, швед попытался вернуться параллельно линии ворот на Роналду, но там! Бэйнс бросился в шпагат, поймав мяч в свои ворота.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА
Гости активнее начали матч, контролировали темп, но тем не менее «Ювентус» при первой возможности нанес удар. 13 1: 0! Сандро боролся на фланге вместе с Моратой, который отдал мяч Роналду. Португалец без силы пробил с края штрафной более слабой левой ногой и открыл счет.

На 23-й минуте португальцы были близки к еще одному голу, опять же на фоне лучшей игры «Ромы». Роналду пробил из штрафной площади, и после рикошета в соперника мяч отскочил от перекладины и чуть не влетел в сетку.

На последних минутах партии у «Ювентуса» появился третий шанс, и он снова оказался за Роналду. Криштиану получил пас от Морато в перспективе, португальцы пробили с ходу, но голкипер Ромы хорошо отразил и пробил.

ДО ДУЭЛЯ
Гегемону Италии в последние годы серьезно угрожает отречение от престола. «Ювентус» должен свести количество ошибок к минимуму до конца сезона, если он хочет продолжить чемпионство в Серии А. Однако на данный момент команда находится на 4-м месте.

Это может измениться сегодня, так как «Бьянконери» встречаются с третьим в турнирной таблице - «Ромой», что на игру больше, чем «Ювентус». Несомненно, это дерби раунда итальянской серии А, поскольку ставки для обеих команд очень высоки.

«Рома» проводит отличный сезон и надеется пройти квалификацию как можно раньше. У «волков» 40 очков, на втором месте «Милан» с 46 очками, а на первом месте «Интер» с 47 очками, на игру больше, чем у городского соперника и «Ромы».