Лестер обыграл Шеффилд, Ихеаначо хет-триком

«Лестер» убедительно обыграл «Шеффилд» 5: 0 в матче 28-го тура Премьер-лиги. Келеши Ихеаначо задал тон громкой победе, забив гол на 39-й минуте. Перес увеличил счет 2: 0 на 64-й минуте, а Ихеаначо забил свой хет-трик с еще двумя голами до 78-й минуты. Финал 5: 0 сложился после автогола Ампаду на 80-й минуте.

«Лисы» заняли второе место в турнирной таблице с 56 очками перед игрой с «Манчестер Юнайтед». Шеффилд идет последним с 14 очками.

Команда Брендана Роджерса могла выйти вперед на 12-й минуте, но удар Переса отскочил от правой боковой штанги.

На 39-й минуте Джейми Варди вышел на Ихэначо, которому оставалось только направить мяч с близкого расстояния в сетку Рамсдейла.

Вскоре после начала второго тайма обороне Шеффилда удалось заблокировать удар Варди. Через девять минут он получил пас в штрафной и тут же выстрелил, но Рамсдейл спас мяч.

На 64-й минуте Перес перебрался на край штрафной и отправил мяч в левый угол - 2: 0. Через пять минут Варди снова ассистировал Ихеаначо, который направил мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте Ихеаначо сильным ударом сформировал свой хет-трик. Через две минуты Ампаду поймал мяч в свои ворота.

В воскресном раннем матче Премьер-лиги «Брайтон» обыграл «Саутгемптон» 2: 1.