Лестер выиграл первый трофей Кубка Англии после триумфа Челси

«Лестер» выиграл свой первый трофей Кубка Англии после победы над «Челси» со счетом 1: 0 в финале матча на «Уэмбли». Юрий Тиллеманс был героем «лисиц» в споре за трофей, драма была завершена, так как гол «Челси» на 89-й минуте не засчитали из-за засады.

Первая более опасная ситуация в матче была у ворот Кепы Арисабалага. На 16-й минуте Джейми Варди перехватил передачу в штрафной, но его удар заблокировал Риз Джеймс.

На 20-й минуте Тиллеманс нанес точный удар по центру, но Чаглар Союнку головой пролетел мимо ворот.

На 23-й минуте Мейсон Маунт расправился с Союнджу, но последующий удар англичанина прошел мимо ворот Шмейхеля.

Вскоре после получаса игры Тьяго Силва попытался найти партнера по команде в штрафной, но Аспиликуэта и Вернер не попали по мячу.

На 34-й минуте Брендан Роджерс произвел вынужденную замену после того, как Джонни Эванс получил травму, и его заменил Марк Олбрайтон.

На 42-й минуте Союнджу обогнал Тьяго Силву, но удар головой снова не попал в цель.

Через три минуты Тиллеманс по центру справа в штрафной, где Джейми Варди головой пробил, но мимо ворот Кепы.

На 53-й минуте Шмейхель поймал мяч после удара головой Маркоса Алонсо.

На 63-й минуте «лисы» повели в счете. Люк Томас объединился с Тиллемансом после ошибки в передаче мяча «Челси». Бельгиец продвинулся вперед и мощным ударом с 20 метров не оставил шансов Кепе Арисабалаге.

На 78-й минуте Каспер Шмейхель забил исключительный сейв после удара головой Бена Чиллвелла.

На 83-й минуте Рюдигер попытался прострелить с большой дистанции, но его игра разочаровала.

На 87-й минуте Шмейхель снова сохранил свой безголевой гол, сделав еще один блестящий сейв, на этот раз разочаровав Мэйсона Маунта.

На 89-й минуте Бен Чиллуэлл забил мяч в ворота Шмейхеля, но после вмешательства ВАР гол был отменен из-за сантиметровой засады.