Ливерпуль обыграл Арсенал и занял пятое место в Премьер-лиге

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» со счетом 3: 0 в дерби между двумя командами из 30-го тура Премьер-лиги, тем самым выйдя на пятое место в турнирной таблице. Нападающий Диого Хота, забивший два гола, стал для мерсисайдцев героем. Один добавил звезду команды Мохамед Салах.

Первая половина матча была очень напряженной, так как обе команды пытались создать что-то более опасное перед воротами соперника, но ситуации не хватало. На 35-й минуте Джеймс Милнер оказался в хорошей позиции и пробил с края штрафной, но мяч прошел мимо левой боковой штанги.

В середине второго тайма «Ливерпуль» наконец-то добился цели. Трент Александер-Арнольд очень удачно центрировал в штрафной, где Диого Хота с близкого расстояния отправил мяч в ворота. На 68-й минуте «Мерсисайд» забил второй гол. Мохамед Салах совершил отличный сольный рывок и вошел в штрафную «канониров», сделав счет по центру ворот 2: 0.

Незадолго до окончания матча «Ливерпуль» забил третий гол. Это сделал Диого Хота, который воспользовался хорошей передачей Садио Мане. В заключительные моменты матча сенегальцы могли забить четвертый гол, но спас Бернд Лено.

После победы «Ливерпуль» набрал 49 очков и занял пятое место в турнирной таблице. Как и шестой Вест Хэм. Арсенал на девятом месте с 42.