Ливерпуль с глотком свежего воздуха в Шеффилде

«Ливерпуль» выиграл 2: 0 на выезде с «Шеффилд Юнайтед» и вздохнул после недавнего отрицательного результата. Голы за команду Юргена Клоппа забили Кертис Джонс и Роберто Фирмино во втором тайме. Благодаря этой победе «красные» набрали 43 очка, но по-прежнему находятся на шестом месте. Однако они прервали серию из четырех поражений в Премьер-лиге. Положение Шеффилда кажется все более безнадежным. На последнем месте команда с 11 очками - 15 из зоны спасения.

Очень активно начали матч гости из Ливерпуля. Роберто Фирмино остался один против вратаря Рамсдейла в начале матча, но защитник отразил удар. Вскоре после этого Мохамед Салах тоже упустил хорошую позицию. Вратарь хозяев поля «Шеффилд» продолжал творить чудеса отваги и, казалось, запер свою дверь. В первом тайме подопечные Юргена Клоппа ни разу не смогли поразить цель.

«Ливерпулю» наконец удалось забить. Произошло это на 48-й минуте. Затем Trend-Александр Арнольд по центру по правому флангу. Мохамед Салах не смог пробить, но мяч оказался в Кертисе Джонсе, который с пенальти сумел забить мяч в сетку Адама Рамсдейла.

«Красные» успокоились на 65-й минуте. Затем Робето Фирмино сделал двойные передачи с Кертисом Джонсом и Садио Мане. Тогда бразилец решил нанести удар, который срикошетил в защитника «Шеффилда», обманул вратаря и влетел в сетку со счетом 2: 0. На 79-й минуте «Ливерпуль» мог бы превратить свой успех в классику, но Мохамед Салах не сумел реализовать уникальную позицию на пустых воротах.