Майнц откладывает празднование титула Баварии

Мюнхенская «Бавария» проиграла Майнцу со счетом 1: 2 и не смогла стать чемпионами в 31-м туре Бундеслиги. Джонатан Беркхарт и Робин Куиссон были правы в успехах хозяев. Голом баварцев стал Роберт Левандовски, вернувшийся после травмы и забивший на последних секундах матча.

Баварцы лидируют в турнирной таблице с 71 очком. Майнц имеет в активе 34 очка и занимает 11 место.

Хозяева открыли счет на 3-й минуте, когда Буркхарт прострелил в диапазоне Мануэля Нойера, а защитник чемпиона Европы отразил мяч в его ворота - 1: 0.

На 10-й минуте мяч отскочил в корпус Леона Горецки, но на этот раз Нойер справился и попал в боковую штангу.

Через пять минут Роберт Левандовски оказался один против голкипера «Майнца», но пробил через дверь. В контратаке Робин Куиссон был отвергнут Нойером. На 18-й минуте прострел Данни да Кошта оторвался от тела игрока «Баварии» и снова встретился с перекладиной.

На 37-й минуте хозяева удвоили преимущество. Куиссон со штрафного перехватил подачу Мвене головой.

На пятой минуте добавленного времени Левандовски воспользовался ошибкой в ​​защите Майнца, оказался на огневой позиции и не ошибся в финале 1: 2.