Ман Сити обыграл Тоттенхэм и завоевал Кубок лиги четвертый год подряд

«Манчестер Сити» побеждает в розыгрыше Кубка лиги в Англии четвертый год подряд. «Горожане» выиграли 1: 0 в финале «Уэмбли», который проходил перед 8,000 зрителей. Великим героем стал Эймерик Лапорт, забивший на 82-й минуте после навеса Кеви Де Брюйне.

«Манчестер Сити» имел огромное преимущество на протяжении всей игры. У «горожан» 21 удар по воротам «шпор», у лондонцев - ровно два раза. Лучшая ситуация для «горожан» сложилась в первой части. Он прострелил Фила Фодена, мяч отлетел в защитника и попал в перекладину.

Ситуация продолжалась у дверей Лориса. Стерлинг, Де Брюйне и снова Фоден продолжали промахиваться. Так на сцене появился Эймерик Лапорт. После прострела Кеви Де Брюйне на 82-й минуте он обогнал всех и забил победный гол «горожан».