Манчестер Сити уверенно идет к титулу после победы над Лестером

«Манчестер Сити» обыграл «Лестер» со счетом 2: 0 в гостях в матче 30-го тура Премьер-лиги. Бенджамин Мэнди и Габриэль Жезус были правы в отношении успеха «граждан».

Команда, возглавляемая Пепом Гвардиолой, имеет 74 очка и возглавляет турнирную таблицу Англии. Второй «Манчестер Юнайтед» набрал 57 очков и на две игры меньше.

На пятой минуте Фернандиньо пробилом с края штрафной забил мяч в ворота Каспера Шмейхеля, но его гол не был засчитан из-за засады Серхио Агуэро.

На 22-й минуте Кевин Де Брюйне попал в перекладину. На 42-й минуте Шмейхель отразил удар Рияда Мареса.

В добавленное время первого тайма Джейми Варди послал мяч в ворота Эдерсона, но его гол не был засчитан из-за засады.

На 59-й минуте «Манчестер Сити» повел в счете. Родри сосредоточился в штрафной площади, где Олбрайттон отразил мяч на пути Мэнди, которая очень технично отправила его в дальний угол со счетом 0: 1. Это был второй гол в шести играх для Мэнди, который не забил в своей первой. 39 матчей Премьер-лиги.

На 74-й минуте Кевин Де Брюйне отправил отличный пас на Габриэля Жезуса, который отдал на Стирлинга, англичанин не сумел выстрелить, поэтому он снова послал на Хесуса, а бразилец отправил мяч в ворота «лисиц».

На 78-й минуте Рияд Марез допустил серьезную ошибку, прострелив сбоку от ворот, а через секунды его заменил Ферран Торрес.

На 83-й минуте Варди вернулся к Мэдисону, который произвел мощный выстрел, но уже через дверь.