Месси стал лучшим бомбардиром Кубка Америки

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим бомбардиром турнира Копа Америка. Он закончил с четырьмя голами и пятью передачами. Колумбийский нападающий Луис Диас также завершил турнир с четырьмя голами, но с меньшим количеством передач.

Месси отлично участвовал в 47-м Кубке Америки. Он играл каждую минуту из семи игр за гаучо в континентальной гонке. Месси - аргентинский игрок, который больше всех проявил себя на Кубке Америки.

Если бы он забил за «Маракану», капитан «Альбиселесте» открыл бы новую главу в истории и присоединился бы к Пеле в качестве лучшего бомбардира южноамериканской команды с 77 голами.

Месси был стартовым во всех матчах группового этапа и не отдыхал ни на минуту, хотя Аргентина вышла в четвертьфинал турнира перед последними матчами группового этапа.

В первом матче против Чили он забил единственный мяч для команды со штрафного 1: 1.

Во втором матче против Уругвая Месси ассистировал Гвидо Родригесу, который принес Аргентине победу со счетом 1: 0.

В победе над Боливией со счетом 4: 1 Месси ассистировал Папу Гомесу в первом голе матча и забил второй и третий голы.

В четвертьфинале он сделал две голевые передачи в матче против Эквадора за голы Родриго де Поля и Лаутаро Мартинеса, а третий гол в матче на финал забил 3: 0.

В полуфинале против Колумбии он ассистировал голу Лаутаро Мартинеса, а затем точно реализовал пенальти.

Всего он забил два гола с фола, один с пенальти и один после трансферного броска через вратаря. Он сделал пять результативных передач и забил еще два гола.