ПСЖ обыграл Марсель, но проиграл Ди Марию

ПСЖ обыграли «Марсель» со счетом 2: 0 в матче 24-го тура Лиги 1. Правы были Киллиан Мбапе и Мауро Икарди. Плохая новость для Маурисио Почеттино - травма Анхеля ди Мария за 9 дней до матча с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

С выигранными тремя очками чемпионы уже имеют в активе 51 третье место. Лидер «Лилль» занимает 54-е место. Марсель занимает девятое место с 33 очками.

ПСЖ повел в счете на 9-й минуте, когда контратака парижан завершилась голом Киллиана Мбапе с близкого расстояния.

На 25-й минуте Алессандро Флоренци центрировал в штрафной площади, где Мауро Икарди поднялся и головой пробил в ворота Манданды.

На 32-й минуте мяч после рикошета достиг Леандро Паредеса, но его удар прошел мимо правой боковой штанги.

На 51-й минуте Камара потребовал пенальти за нарушение против него, но судья был категоричен, что его не было. На 59-й минуте Икарди лишили 11-метрового пенальти.

На 77-й минуте Мбапе прошел на Неймара, но бразильца остановил защитник «Марселя». На 90-й минуте Дмитрий Пайе был удален с поля прямой красной карточкой за фол против Марко Верратти.