ПСЖ обыграл Нанта, Месси дебютным голом в Лиге 1

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» со счетом 3: 1 в матче, который запомнится красной карточкой Кейлора Наваса на 65-й минуте и дебютным голом Лионеля Месси в Лиге 1.

Матч парижане начали лучше, так как Киллиан Мбапе на второй минуте дал преимущество команде Почеттино.

После раннего гола «ПСЖ» полностью контролировали происходящее на поле, но не смогли забить второй гол до конца первого тайма. Сначала на 18-й минуте у Лионеля Месси было время и пространство для броска, но Альбан Лафон проявил рефлекс и подал угловой. На 30-й минуте Неймар был отвергнут Лафоном. Хорошая игра голкипера «Нанта» продолжилась - на 38-й минуте Месси направил мяч в правый нижний угол, а защитник гостей снова оказался на высоте.

На 65-й минуте защитник ПСЖ Кейлор Навас был удален с поля с прямой красной карточкой и был заменен на Серхио Рико, поскольку Джанлуиджи Донарума не попал в группу из-за болезни.

На 77-й минуте Рэндалл Муани сравнял счет «Парк де Пренс». Хит был рассмотрен VAR и в конечном итоге подтвержден.

Однако радость гостей длилась недолго - на 81-й минуте Денис Апиа забил автогол.

За три минуты до конца основного времени произошло то, чего многие фанаты ПСЖ ожидали с начала сезона - Киллиан Мбапе нашел Лионеля Месси, открывшего свои ворота в Лиге 1 с края штрафной.

Париж Сен-Жермен лидирует в турнирной таблице во Франции с 37 очками, а Нант занимает 11-е место с 18.