Роналду спас Ювентус в дерби с Турином

Криштиану Роналду спас «Ювентус» в дерби делла Моле с «Турином» в 29-м туре Серии А. Матч закончился со счетом 2: 2, и португальская суперзвезда сравнял счет для своей команды за 10 минут до последнего сигнала судьи.

Матч начался с позиций перед обеими воротами. Сначала на 5-й минуте Криштиану Роналду отдал пас на Федерико Кьезу, который, однако, пробил высоко над воротами. На 10-й минуте Андреа Белотти ворвался в штрафную и упал после контакта с игроком соперника. Ситуация была изучена с VAR, и судья постановил, что штраф не наложен.

На 13-й минуте «Ювентус» вышел вперед. Альваро Мората вышел на хорошую позицию, но вместо удара решил отдать пас на Кьезу. Молодой нападающий отлично овладел мячом и точным ударом в левый нижний угол забил. Однако «Торино» сравнял счет в середине первого тайма. Антонио Санабриа воспользовался отскоком в штрафной и возглавил счет 1: 1.

На первой минуте второго тайма «быки» неожиданно повели в счете. Антонио Санабриа воспользовался неудачной защитой «Юве» и столкнулся лицом к лицу с голкипером. Он не раздумывая и мощным ударом отправил мяч в сетку. Чуть позже Сальваторе Сиригу спас Торино от гола после удара Криштиану Роналду головой.

На 80-й минуте "старушка" наконец достигла сравняющего гола. Его автором был Криштиану Роналду. Португальская суперзвезда забила головой после навеса в штрафной. Ситуацию изучили с помощью VAR, так как были подозрения на засаду, но оказалось, что засады нет и попадание учли. На 83-й минуте «Ювентус» мог забить победный гол, но выстрел Родриго Бетанкура был убит Сиригу.

После жеребьевки «Ювентус» набрал 56 очков и занял четвертое место в турнирной таблице. Турин находится на 17-й позиции с 24-м.