Так они стали чемпионами - «Зенит» обыграл второго со счетом 6: 1 и поднял трофей в России.

«Зенит» из Санкт-Петербурга стал чемпионом России после смертельной победы над вторым «Локомотивом» (6: 1). Таким образом, за два тура до конца чемпионата «Зенит» официально стал чемпионом, опередив «Локомотив» на 11 очков.

На 19-й минуте Артем Дзюба отличился со счетом 1: 0. На 39-й минуте Сардар Азмун забил второй гол после перехвата навеса головой. Таким образом, хозяева уверенно лидировали и уже ждали титула.

В продолжении первого тайма, данного арбитром, хозяева получили право выполнить пенальти, который Сардар Азмун превратил в гол и результат 3: 0.

Во втором тайме события на поле не изменились. «Зенит» определенно был лучшей командой и уже через минуту после начала второго тайма забил четвертый мяч. Сардар Азмун отличился блестящим ударом в правом нижнем углу и сделал хет-трик.

На 51-й минуте Артем Дзюба забил пятый мяч, а на 56-й минуте гости вернули гол через Франсуа Камано.

Финал 6: 1 сформировал Малькольм, который получил пас от Артема Дзюбы и прострелил под перекладину.